История появления этого стиля схожа с историй зарождения Евроденс музыки. Как и в случае с последней, первые ростки музыки Happy Hardcore "взошли" в конце 80х - начале 90х г.г.. Прямой потомок Евроденса - Disco, Хэппи Хардкора - Rave. Из Рейва ХХ (Хэппи Хардкор) подчеркнул большое количество битов (ударов в минуту), высокий темп партий для синтезатора/пианино и вокальные сэмплы с обработками, создающими самую задушевную музыку, похожую на трель птицы. ХХ - позитивная музыка, что, собственно, видно из названия стиля. Позитивная направленность стиля Happy Hardcore подверглась критике со стороны многих посетителей клубов, однако также как и появление стиля jungle/drum'n'bass (вышедших из рейва) в конце десятилетия нашло одобрение критиков, так и Happy Hardcore добился признания. Помимо перечисленных, можно добавить ещё такие характеристики стиля: детские голоски, различныме синтезаторные сэмплы.
Мне очень нравится ХХ :) Может стиль и появился в начале 90х, но более-менее реальную (не клубную) популярность удалось завоевать только году в ~96, ~97 и то на неприлично малый промежуток времени. Пусть смысловая нагрузка в ХХ песнях практически отсутсвует ;) однако своей позитивной характеристике Хэппи Хардкор соответсвует на 100%, к тому же красоте исполнения и мелодичности многих песен можно только позавидовать (порой, при сумасшедшем то бите!).
   Типичные представители: Scooter (первые альбомы), Charlie Lownoise & Menthal Theo, Critical Mass, немалое кол-во групп-однодневок (4 Tunes Fairytales, Cherrish, Rob's Project, No Man's Valley и др.)

Частично использована информация сайта Dj.ru

--------------------------------------------------------------------------------